Говорят, что… (403)

…говорят, что в Багратионовском районе выборы кардинально изменили расклад сил. Из 10 депутатов городского совета Багратионовска нет ни одного человека Владимира Нескоромного. 

 

Пролетел как фанера над Парижем мимо депутатского кресла любимчик господина Нескоромного, экс-депутат облдумы от района, экс-замминистра областного правительства и еще много чего с «экс» — Вячеслав Башкатов. Тот самый нынешний директор ЖКХ Багратионовска, которого Владимир Нескоромный видел будущим главой городского Совета. Он проиграл Ивану Черныху — молодому преподавателю училища олимпийского резерва, спортсмену, математику, аспиранту из команды Ивана Грибова —Виктора Вобликова. Проиграл позорно со счетом один к трем.

Пролетел и друг господина Нескоромного, Виталий Вершков, сын Александра Вершкова, главного судебного пристава Багратионовского района и личного друга главы МО. Он проиграл Николаю Ищенко — опять же члену команды Грибова —Вобликова.

Не повезло и еще одному ставленнику господина Нескоромного — он проиграл Константину Савицкому и Сергею Левину (представителю команды Грибова — Вобликова).

Ну, и напоследок: Владимир Тюпа, владелец магазинчика, друживший с Владимиром Нескоромным, тоже пролетел, проиграв Сергею Круглику — калининградцу, который был плохо известен в Багратионовске, в отличие от того же господина Тюпы.
Ноль — такая цифра стоит в ежедневнике господина Нескоромного, обозначая количество «его» депутатов в горсовете. 
Вот теперь-то у главы района почва окончательно уходит из-под ног.

…в продолжение темы. Во втором по значимости муниципалитете района, Нивенском сельском поселении, друзей у Владимира Нескоромного теперь тоже нет.

Говорят, глава района вместе с председателем райсовета Тамарой Брагиной решили завести туда своих кандидатов-самовыдвиженцев — в пику партийной дисциплине и действующему главе поселения Михаилу Макарову. Но и здесь случился облом: креатуры господина Нескромного не прошли. Михаил Макаров известен в районе как самый трудолюбивый глава, а его поселение постоянно поминают добрым словом на всех планерках (в том числе — и в правительстве области). Теперь ему стало окончательно ясно, с кем он имел дело все это время.

В Пограничном сельском поселении Владимира Нескоромного снова ждал сокрушительный провал. Его команда осталась в меньшинстве — и теперь он судорожно пытается вести переговоры о выборах нужного ему главы поселения. Увы, похоже, ничего из этой затеи не выйдет.

Единственное МО, где у Владимира Нескоромного осталось большинство своих депутатов, — это Гвардейское сельское поселение.

Так Владимир Нескоромный сдал город и два из трех возможных поселений командам Горохова — Карафелова и Грибова —Вобликова.

…кстати, об Андрее Горохове. Выбрав в Багратионовске семерых своих депутатов, он получил контроль над городом и возможность избрать своего главу городского совета — Юрия Карафелова. 

При этом между его командой и командой Грибова — Вобликова нет кардинальных противоречий: обе они настроены на развитие Багратионовска и привлечение в него инвестиций. Говорят, если они объединятся, то город получит колоссальный импульс к развитию, а Владимир Нескоромный…

Источник: Газета "Тридевятый регион-VIP"