Говорят, что… (443)

...говорят, что глава Багратионовского района, Владимир Нескоромный продолжает кляузничать на всех и вся: пишет письма в прокуратуру и другим правоохранителям, жалуется, что депутаты облдумы ему жизни не дают и всякие «каскады» с «тридевятыми регионами» льют грязь на него и его администрацию.

 

А что грязь? Загляните сами в район, застрявший во времени: десять лет уже ничего не делается, не строится и не развивается. Район, который во многом благодаря именно Владимиру Нескоромному утонул сами знаете в чем, из которого разбежались предприниматели, доходная часть бюджета которого стремится к нулю…

Но и это не останавливает Владимира Нескоромного — он продолжает ругаться с областной администрацией, лишая район дотаций из областного бюджета и  фактически не участвуя ни в одной общеобластной программе. 
Хорошо, что в районе еще остались руководители, которым не все равно.

Тот же Михаил Макаров, глава Нивенского сельского поселения, бьется за каждый бюджетный рубль, который может затащить к себе, пытается дружить — вопреки воле господина Нескоромного — с администрацией области, развивает как может свое поселение.

Говорят, именно на него положил глаз губернатор Николай Цуканов  — как на человека, кому предстоит возглавить район после позорного изгнания Владимира Нескоромного.

Источник: Газета "Тридевятый регион - VIP"