Говорят, что… (404)

…говорят, что земля в очередной раз горит под ногами главы Багратионовского района Владимира Нескоромного. 

 

В Следственный комитет поступило очередное дело о разворовывании средств при строительстве очистных сооружений в Багратионовске. В 13-й раз прокуратура просит возбудить дело по факту нецелевого использования (читай: разворовывания) бюджетных средств в Багратионовском районе. 13-й раз у Владимира Нескоромного плохо с сердцем, и в 13-й раз он надеется, что его спасет крышеватель, а заодно заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Юрий Шалимов.

Меж тем говорят, что под самим господином Шалимовым стул качается, и он надеется вернуться в Калининградскую область. Нет, не губернатором — его недостатки теперь известны всей администрации президента, и эта должность ему не светит.
Ходят слухи, что он вместе с юным замполпреда пытается скинуть нынешнего губернатора Николая Цуканова. В этом случае расклад, о котором, как утверждают злые языки, оба мечтают, выглядит так: Станислав Воскресенский — новый и.о. губернатора, а там, глядишь, и новоизбранный глава Калининградской области. А Юрий Шалимов — глава правительства янтарного региона. Мол, молодой пока посидит, а старый пусть порулит.

Только на этот расклад надеются «люди Шалимова» — Игорь Болсун и Владимир Нескоромный. В противном случае господина Нескоромного могут и посадить, а господина Болсуна тихо придушить. Вот и молятся на пару!

Источник: Газета "Тридевятый Регион-VIP"