Американские страховщики в поисках клиентов

«Газета.ru» сообщает: так называемым миллениалам, то есть поколению людей, родившимся в 1981–1996 годах, предрекли бедность и быструю смерть. Отчет с такими данными опубликовал сайт Федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS).

В исследовании уточняется, что смертность среди миллениалов на 40% выше, чем у представителей предыдущего поколения Х, которые родились в 1961–1981 годах.

Специалисты отмечают, что главными проблемами миллениалов являются высокий уровень холестерина, гипертония и тяжелая депрессия. Кроме того, среди них происходит много самоубийств и смертей от передозировок.

В исследовании сообщается, что многие представители поколения 1981–1996 годов из-за проблем со здоровьем могут остаться без работы.

Единственное, что наводит на некоторые сомнения, — инициаторы исследования, страховщики.  Миллениалам сейчас от 21 года до 38 лет — возраст деятельный, деньги должны быть, планы на будущее огромные… Самое время, чтобы подстраховаться, причем — в прямом смысле этого слова. На случай потери работы, например, или (не дай бог!) смерти. Не грех и припугнуть покрепче потенциальных клиентов.

Так что миллениалам, пожалуй, все-таки не стоит паниковать.