Олег Мигунов: Построив стадион на Острове, мы получим в центре города шикарное место, где можно будет отдохнуть

Если в Калининграде пройдут игры чемпионата мира по футболу, то это даст гигантский толчок в развитии города. Появятся не только новые дороги, инфраструктура, большой стадион, но и приподнятое настроение. Для города это будет вторая жизнь, я калининградцев — большая гордость с нравственной и моральной точки зрения.

Вопрос о том, где строить стадион к чемпионату, является очень сложным. В качестве вариантов предлагались не только Остров, но и Сельма. Мое мнение состоит в том, что если стадион будет построен на Острове, но при этом будет грамотно сделана вся инфраструктура, то мы получим в географическом центре города шикарное место, где можно будет не только сходить на соревнования, но и отдохнуть. Это будет такой спортивно-оздоровительный кластер. Остров, несмотря на свою трудную геологию, с этой точки зрения мог бы стать для города местом притяжения в самом центре.

Кроме того, нам необходимо включить в программу мероприятий по подготовке Калининграда к чемпионату мира реконструкцию стадиона «Балтика». Сейчас часть стадиона фактически не используется, однако «Балтика» имеет удобное месторасположение, это очень красивое место, которое нельзя потерять.

* Мнение высказано в рамах ответов на вопросы интернет-пользователей в ходе проекта «Чиновник он-лайн»