1 марта изменятся несколько маршрутов общественного транспорта

Пресс-служба мэрии сообщает: с 1 марта 2020 года в Калининграде изменится схема движения на некоторых маршрутов общественного транспорта.

Маршруты № 7 и № 30: меняются конечные остановки в Московском районе. Автобус № 7 пойдет по улицам Киевской, П. Морозова, Коммунистической, Судостроительной, Киевской, далее по маршруту. № 30 — по Судостроительной, Батальной, У. Громовой, Карамзина, О. Кошевого в обоих направлениях, исключается заезд на Аллею Смелых.

Автобус № 12: пойдет с улицы Катина до улицы Левитана с конечной остановкой в обоих направлениях. С улицы Дзержинского — по улицам Емельянова, Энергетиков и Левитана.

Маршрут № 21: улица 9 Апреля, Московский проспект с разворотом в районе Дома советов, улийы Октябрьская, Багратиона, Ленинский проспект.

Маршрут № 75: будет организован заезд в поселок Прибрежное в обоих направлениях.

Маршрут № 91: движение будет организовано с разрывным графиком, маршрут продлят до пункта «Технический университет».

Автобусы № 155 и № 159: оба маршрута предлагается продлить, чтобы сохранить транспортное обслуживание мотеля «Балтика» и пос. Прибрежное.

С 1 марта увеличится количество автобусов на двух линиях: на маршруте № 23 — до 12 единиц (сейчас 8), на маршруте № 30 — до 17 единиц (сейчас 15). Для организации движения к стадиону «Калининград» и обратно будет организован заезд маршрута № 92 в обоих направлениях.