Где дешевле отдыхать в последние месяцы года

РИА «Новости» со ссылкой на АТОП сообщает: на туристическом рынке начинается «дешевый предновогодний сезон», с конца ноября и до второй половины декабря цены на путевки будут низкими.

Продолжает дешеветь «зимняя» Турция. Восьмидневный тур на двоих можно купить за 48 тыс. рублей. Минимальная стоимость аналогичной путевки — 31,5 тыс. рублей.

Стал доступнее Бахрейн: средняя цена турпакета на двоих на восемь ночей с вылетом в начале декабря — около 80 тыс. рублей. Это дешевле, чем, например, ОАЭ, где средний чек за такое путешествие — почти 88 тыс. Минимальные цены расположились в обратном порядке: тур в Эмираты можно купить за 48 тыс. рублей, а в Бахрейн — за 57 тыс.

Отправиться вдвоем на Гоа можно, заплатив 39 тыс. рублей. Впрочем, средний чек значительно выше — почти 95 тыс.

Тур в Иорданию стоимостью для двух человек на 10 дней с вылетом в период с 29 ноября по 2 декабря можно можно купить меньше чем до 50 тыс. рублей.

От 50 до 100 тыс. — минимальная цена аналогичных путевок в Китай (Хайнань), Вьетнам, Израиль, Индонезию, на Шри-Ланку и Кубу.

Самая низкая стоимость туров в Доминикану, Мексику, на Мальдивы и Занзибар (Танзания) – 100–150 тыс. рублей (на двоих на 10 дней).