Майк Помпео: США готовы уничтожать не только иранских генералов

Avia.pro со ссылкой на Reuters сообщает: госсекретарь США Майк Помпео неожиданно начал угрожать России атаками, проведенными по сценарию ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани, заявив о готовности Вашингтона пойти на подобные шаги.

По заявлению Майка Помпео, уничтожение Сулеймани является новой стратегией США по сдерживанию своих противников, причем относится это не только к Ирану, но и к России, что указывает на не просто предупреждение, а на готовность атаковать российских военных, и, возможно, высших лиц страны.

В России уже отреагировали на заявление Помпео, подчеркнув, что подобные заявления являются неприемлемыми и с Россией подобные штуки не пройдут.

«Пусть Помпео повесит себе список угроз на грудь и ходит с ним по Госдепу. Это не серьезный разговор, с Россией подобные штуки не проходят. Уничтожение российского высокопоставленного военного в России или за ее пределами, очевидно, чревато началом конфликта между ядерными державами. На это Вашингтон однозначно не пойдет», — приводит слова Игоря Коротченко издание «Взгляд».