Россия украла у Незалежной унитазы (дополнено)

«Известия» сообщают: командующий ВМС Украины Игорь Воронченко прокомментировал возвращение Россией задержанных в Керченском проливе кораблей и обвинил Москву в «варварском отношении» к ним.

По его словам, российская сторона «угробила» украинские катера и буксиры, из-за чего они не могут двигаться своим ходом и их приходится буксировать. Кроме того, указал украинский командующий, с них были сняты элементы внутренней отделки, в том числе плафоны, розетки и унитазы, пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинский «4 канал».

В свою очередь экс-командующий Балтийским флотом России адмирал Владимир Валуев ответил Воронченко, что Украина должна показать вид кораблей до их задержания России, а не говорить голословно.

Передача Украине трех кораблей состоялась 18 ноября. По мнению украинской стороны, возвращение катеров и буксира не стало актом доброй воли со стороны Москвы.

И правда: какая уж тут добрая воля, если унитазы слямзили! 

P.S. Только что выяснилось: унитазы на судах, переданных Россией, были — видеозапись тому свидетельство. Куда их дели бравые военные, ведущие катера домой,  — бог весть. Вероятно, отвинтили и утопили в Керченском проливе. Ну, или прихранили для дома, для хаты. А сегодня один из моряков заявил, что у него пропало 20 пар трусов - причем б/у. Воистину нет предела изощренному коварству сотрудников ФСБ!

Да, огнетушители Россия тоже увела...