Военнослужащие ВСУ торгуют американским вооружением

ФАН сообщает: проверка, проведенная в 46-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ Украины, выявила недостачу поставленного США вооружения на 800 тыс. гривен (32,9 тыс. долларов). Об этом в субботу заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко со ссылкой на источник в штабе украинской ООС.

«За несколько дней работы члены комиссии в своих актах отразили недостачу вооружения на общую сумму более 800 тыс. гривен. Командир бригады полковник Котенко и его заместитель по вооружению вызваны в штаб ОТГ “Север” для дачи объяснений», — отметил он, выступая на брифинге.

Это уже не первое сообщение о хищении вооружения и техники украинскими силовиками. Ранее Народная милиция ЛНР сообщала об отсутствии в украинских частях 60% переданного со стороны НАТО имущества. Так, например, в одной из бригад недосчитались восьми приборов ночного видения, а в других пропало содержимое переданных американской стороной аптечек, из которого военнослужащие делали себе наркотические вещества.