Байден заявил о планах США построить человечеству новый мировой порядок

РИА «Новости» сообщает: человечеству нужен новый мировой порядок, и США «смогут его построить» — с подобным утверждением выступил на предвыборном мероприятии президент страны Джо Байден.

«Я думаю, у нас есть возможность, <…> если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как этого никогда не было раньше. Мы провели 50 лет в послевоенном периоде, где это работало довольно чертовски хорошо, но теперь вроде как пар вышел. Вроде как вышел пар. Нужен новый, новый мировой порядок», — сказал он.

Закрытый прием для сбора средств на избирательную кампанию 80-летнего президента, идущего на второй срок, состоялся накануне вечером, но Белый дом распространил стенограмму его выступления только в субботу.