Гончаренко: на саммите НАТО обсуждали аннексию регионов России

РИА «Новости» сообщает: представители Украины обсуждали с президентом Литвы Гитанасом Науседой на саммите НАТО в Мадриде захват и аннексию нескольких российских регионов, написал в своем Telegram-канале депутат Рады Алексей Гончаренко.

«Если более детально, то договорились о следующем: Смоленск — Литве, Кубань — Украине <…> Москву — полякам», — сообщил Гончаренко.

Депутат также назвал вечной дружбу Киева и Вильнюса и заявил, что НАТО и Украина совместно борются с «врагом».

Ранее лидеры стран-членов НАТО утвердили новую стратегическую концепцию альянса до 2030 года, в которой назвали Россию «прямой угрозой». Они заявили, что в Брюсселе хотят сохранить каналы связи с Москвой для снижения рисков, но больше не считают ее своим партнером. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что альянс начал подготовку к противостоянию с Россией в 2014 году.

Да, Литва и Украина — это сила! А если еще поляки присоединятся… Только что же это получается: если Смоленск — Литве, то как из Польши в Москву пробираться? Через враждебных белорусов и дружественных прибалтов? Или автотранспортом — по не самым главным дорогам? Ох, сдается коридор пробивать придется — типа Сувалкского… Не учли что-то Гончаренко с Науседой.

Мельчают нынешние политики — географию плохо знают. Ну, или толком врать не научились. Хотя практика вроде большая: Гончаренко есть Гончаренко! Впрочем, он больше по перфомансам специализируется — вроде сантехнических перчаток в ПАСЕ.