Украина оригинально отреагировала на указ Путина

FBM сообщает: по словам донецкой журналистки Юлии Андриенко, президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ об использовании крупнокалиберной артиллерии против заводов Донбасса, расположенных в непосредственной близости от прифронтовой зоны. Обстрел начался после подписания указа Президента России о снятии ограничений на сертификацию и ввоз товаров из Луганской и Донецкой Народных Республик в Российскую Федерацию.

Журналист отметила, что жители Донбасса были рады услышать указ Владимира Путина, но украинская сторона явно испытывала противоположные чувства. «Мы, дончане, во-первых, очень трудолюбивые, во-вторых, у нас есть гордость, не гордыня — не путать, а гордость. Мы бы и сами хотели выпускать и поставлять. И вот этот указ — это еще одно очень позитивное, это на уровне почти с выдачей паспортов и признанием», — заявила Андриенко.

Киев не смог принять такое признание Россией самопровозглашенных республик, поэтому ВСУ проводят массовые обстрелы машиностроительных заводов, где сосредоточено дорогостоящее оборудование.

Не з ҆їим, так понадкусую, что ли?