Иран собирается напасть на Азербайджан?

Avia.Pro сообщает: Иран в самое ближайшее время может вступить в военный конфликт с Азербайджаном из-за осквернения памяти бывшего военного лидера страны Касема Сулеймани. Портал ссылается на иранское издание Miran Press, которое написало, что Тегеран уже размещает боевую технику на границе «фальшивой республики Азербайджан».

Скандал спровоцировали опубликованные в Сети снимки с Касемом Сулеймани с наложенным на них флагом ЛГБТ-сообщества. Кроме того, неизвестные разместили видео, на котором сжигали портреты иранского военачальника.

Эксперты считают, что Баку необходимо срочно разобраться в ситуации и найти виновных, так как в противном случае Иран может действовать быстро и жестко. На границе уже находится несколько сотен танков, поэтому боевые действия вполне могут начаться в течение ближайших часов.

Авторы публикации напоминают, что в ходе Карабахской войны азербайджанские военные несколько раз попали снарядами по иранской территории, что чуть не привело к скандалу. Тогда у Баку хватило ума не ввязываться в конфликт с Тегераном, но в этот раз ситуация значительно серьезнее.