СМИ: Германия собирается приостановить авиасообщение с РФ

РИА «Новости» сообщает: Германия намерена усилить ограничения для приезжающих россиян и приостановить транспортное сообщение из-за опасных мутаций коронавируса. Об этом свидетельствуют документы Германо-российского форума.

«Можно ожидать, что германские минздрав, МИД и МВД совместным решением классифицируют Российскую Федерацию как регион распространения штаммов коронавируса. С этой классификацией связаны следующие ограничительные меры: после нахождения в регионе… карантин длится 14 дней, и досрочно завершить карантин невозможно», — передает сообщение РИА «Новости».

Кроме этого, Институт Роберта Коха (RKI), который подчиняется Минздраву ФРГ, включил Россию и Португалию в список стран, где распространяются опасные мутации коронавируса. Ожидается, что будет остановлено наземное и авиасообщение с Россией, пишет деловое агентство «Взгляд».

Ранее сообщалось, что в России выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса под названием «Дельта плюс». Индийский штамм, по словам НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, опасен своей устойчивостью к антителам.