Французский военный корабль атаковал С-400 в Крыму

Avia.pro сообщает: французский военный корабль Dupuy de Lome атаковал позиционные районы российских С-400 на территории Крыма, осуществив постановку помех на определенных частотах. Такие действия со стороны Франции являются возможными лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых РЛС С-400, что, вероятно, означает, что Запад действительно владеет подобной информацией после многочисленных полетов в местах развертывания С-400.

Известно о том, что Dupuy de Lome около суток назад прошел Босфор и устремился в центральную часть Черного моря. Несмотря на отсутствие вооружения, он обладает мощной радиопередающей аппаратурой, что позволяет осуществлять «взлом» радаров противника для последующей постановки помех и установления уязвимостей средств ПВО врага.

С учетом текущего положения французского военного корабля и его отдаленности от Крыма, имеются данные о том, что военное судно уже начало взаимодействие с российскими радарами, однако, по высказанному предположению аналитиков, ожидается также и очередная провокация со стороны США – американские бомбардировщики могут попытаться вынудить российских военных активировать С-400, что приведет к тому, что секретные данные о работе радаров окажутся в распоряжении НАТО.