В Европарламенте предлагают за события в Беларуси наказать Россию

ТАСС сообщает: депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский заявил, что необходимо ввести санкции против России за события в Белоруссии.

«Евросоюз мог сделать, и Польша могла бы предложить это — принять санкции не против Белоруссии, а против России», — заявил чиновник.

Он отметил, что нужно «нейтрализовать роль российского вмешательства, чтобы белорусы сами справились со своей демократией».

Также он пожаловался, что сейчас внимание Евросоюза направлено на регион Средиземного моря. В Брюсселе мало интересуются тем, что происходит за границами союза.

Воля ваша, тут какая-то логическая неувязка! Россия же вроде еще перед выборами посылала своих боевиков, чтобы свергнуть тирана Батьку — разве нет? Об этом, помнится, все прогрессивные СМИ шумели… Ну, то есть тогда Лукашенко еще не был тираном, обнимался с Помпео и давал интервью Гордону. Нас же вроде тогда именно за это санкциями наказать предлагали?

А поскольку за несколько дней он успел полностью саморазоблачиться, нас теперь не наказывать, а награждать надо! Но, похоже, в этом изменчивом мире есть только одна неизменная вещь — санкции против России.

Ничего удивительного, впрочем. Прецеденты были — да хоть Катон Старший с его знаменитым «Карфаген должен быть разрушен». Что бы ни обсуждали, где бы ни заседали — Carthago delenda est, и хоть ты тресни!

В Древнем Риме заклинание помогло. Да вот только Россия — не Карфаген, с ней так просто не получится.