Реформирование ЖКХ – дело населения

Депутат окружного Совета Сергей Кутепов отчитался перед избирателями о выполнении наказов.


На встречу были приглашены глава Ленинградского района Надир Агаев, начальник управления ЖКХ городской администрации Татьяна Урядникова и представители ЖЭУ. 

В актовом зале школы № 25 собралось более сотни жителей 12-го избирательного округа в Ленинградском районе. Перед началом встречи жители подходили к депутату и благодарили за помощь. Более 500 тысяч рублей Сергей Кутепов направил на поддержку тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Пожилым людям депутат помогает не только из бюджетных, но и из личных средств. Ежегодно более тысячи пенсионеров получают к праздникам поздравления и продуктовые наборы. В округе полностью выполнена программа помощи ветеранам становления области.

По предложению Сергея Кутепова на капитальный ремонт жилищного фонда в округе из бюджета в 2007-2008 году было выделено более 20 миллионов рублей. Они использованы на реконструкцию крыш, утепление фасадов и благоустройство дворов. За счёт депутатского фонда заменены входные двери в 35 домах. Около полутора миллиона рублей направлено на оборудование детско-спортивных площадок и мест отдыха для пожилых людей.

Постоянную помощь получают учреждения социальной сферы. Капитальный ремонт помещений, ограждений и освещение территорий в школах и детских садах проводятся в округе, в том числе, и за личные средства депутата.

На встрече затрагивались проблемы обслуживания жилого фонда. Жители округа были проинформированы о том, как можно получить бюджетные средства на капительный ремонт их домов из Фонда реформирования ЖКХ. Прозвучало много вопросов о работе частных управляющих компаний и муниципальных предприятий. По мнению Сергея Кутепова, в ближайшее время предстоит большая работа по включению населения в процесс реформирования ЖКХ.

Источник: Rugrad.EU