«Единая Россия» вывела из регионального политсовета гвардейского депутата - владельца песчаных карьеров

«Единая Россия» обновила региональный политсовет на 10%. В минувшую субботу региональное отделение «ЕР» провело очередную партийную конференцию, одним из вопросов которой стала ротация областного политического совета. Ключевые посты секретаря и председателя политсовета остались незыблемыми, из его состава были выведены пять «рядовых» членов.

Наиболее примечательным среди лиц, покинувших политсовет «ЕР», можно назвать Дмитрия Шестерненко — депутата районного Совета Гвардейского района, известногосвоей деятельностью по добыче песчано-гравийного материала в Нестеровском районе.

Кроме него из состава политического совета вышли главврач Мамоновской больницы Владимир Пэк, представитель Озерского района Инна Щеголева, предприниматель Андрей Федоров, Владимир Мишин из Гусева.

На их место пришли шесть человек. Так председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, похоже, окончательно определился со своим отношением к «Единой России» - по итогам субботней конференции он был избран в политсовет.

Также среди «новичков» - «успешный бизнесмен и ресторатор», депутат Облдумы Алексей Коротков, который не смог попасть в состав политсовета во время егообновления 2012 года. Вместо ушедшего Владимира Пэка Мамоново будет представлять другой специалист «бюджетной сферы» - директор детсада Оксана Герасимчук, от Озёрского района в политсовет прошел недавно избранный депутат совета Красноярского сельского поселения, пенсионер Грачик Варданян. И еще два представителя муниципалитетов — Петр Тюленев из Пионерского и начальник управления сельского хозяйства Гусевского муниципального района Людмила Бородачева.

Отметим, что по сложившейся традиции, партийная конференция «Единой России» проходила в закрытом формате и только для «специально приглашенных журналистов».