Выборы главы регионального отделения «Единой России» назначены на конец декабря

27-я отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет 22 декабря. Как сообщает пресс-служба отделения, соответствующее решение было принято на заседании регионального политсовета, которое прошло в среду.

Глава исполкома областного отделения «Единой России» Виктор Максименков сообщил, что решением президиума генерального совета партии от 21 октября 2016 года установлены единые сроки проведения отчетно-выборных конференций для всей страны.

Также свои конференции должны провести местные и первичные отделения партии. В рамках этих мероприятий будут переизбраны все руководящие и контрольные органы «Единой России».

Напомним, ранее действующий секретарь отделения Андрей Колесник говорил, что намеревается оставаться на посту главы региональной «Единой России» еще полтора года, пока не состоятся перевыборы секретаря отделения. «У меня еще полтора года до перевыборов. Зависит от моего личного решения», — пояснил Колесник, добавив, что не собирается уходить по собственному желанию.

Отметим, Андрей Колесник возглавил региональное отделение «Единой России» в 2011 году. Он сменил на этом посту бывшего губернатора Николая Цуканова, который руководил региональным отделением партии в течение полутора лет, с мая 2010 года. До Цуканова партию в области возглавлял бывший спикер областной Думы Сергей Булычев.