Андрей Колесник не планирует уходить из руководства «Единой России» в Калининградской области

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Колесник заявил, что не планирует покидать свой пост после выборов в Государственную Думу. Об этом он сообщил журналистам на брифинге, посвящённом предварительным итогам голосования. Колесник сообщил, что не будет писать заявление о сложении полномочий по собственному желанию, поскольку партия «нормально отработала».

«Сенсации не произошло. Результат практически ожидаемый», — охарактеризовал он результаты парламентских выборов в Калининградской области.

Колесник сообщил, что будет принимать участие в организации партийного присутствия на губернаторских выборах 2017 года. При этом он полагает, что врио губернатора области Евгений Зиничев будет участвовать в выборах главы региона. «Нужно обеспечить достойные выборы достойному человеку. И выборы мэра тоже нужно проводить, праймериз. Я не буду участвовать в выборах мэра. У меня есть определённые планы, они откорректировались после прихода нового губернатора, но они связаны с федеральным уровнем. Думаю, что как кандидата в сенаторы меня тоже не нужно рассматривать. Хотелось бы диверсифицировать свою деятельность», — добавил Андрей Колесник. Он также добавил, что в региональном отделении уже определена кандидатура потенциального сенатора от Калининградской областной Думы, однако озвучивать её он не стал.

Номинально срок его полномочий как секретаря политсовета отделения «Единой России» истекает 8 декабря 2017 года, срок полномочий как депутата Государственной Думы — в декабре 2016 года.

Андрей Колесник был избран депутатом Государственной Думы от Калининградской области в декабре 2011 года. На посту секретаря политсовета ЕР в Калининградской области — с сентября 2011 года, в 2012 году был переизбран.