Говорят, что...(459)

...в Багратионовске отменили выборы главы района. Владимир Нескоромный, чей вторичный приход к власти в 2010 году сопровождался весьма неприятными слухами, теперь решил и вовсе лишить жителей района права выбора. 

 

24 февраля депутаты районного Совета изменили Устав района, и теперь главой будет считаться один из них — тот, кого они изберут из своего числа.

Говорят, чтобы случайно не сделать главой свою бывшую соратницу и подругу и бывшего председателя райсовета Тамару Брагину, с которой в последние полгода он все никак не мог договориться о строительстве в Нивенском ГОКа, господин Нескоромный ее с должности снес. На место госпожи Брагиной был поставлен старый товарищ Владимира Нескоромного, человек с криминальным прошлым (котрабанда мебели и неуплата таможенных пошлин), а заодно и руководитель районного отделения сами знаете какой партии Олег Иванин. Он еще помощником  числится у авторитетного морского котика и депутата Госдумы от Калининградской области Андрея Колесника.

Тамару Брагину снес, Олега Иванина поставил, Устав изменил, электорат права выбирать себе главу лишил... Вот такой он нескромный, наш товарищ Нескоромный.

Только вот сам себя в итоге в угол загнал — 25 марта у него самого кончается срок полномочий.

Новым главой района он стать не сможет — не депутат, а сити-менеджером быть не дадут: половина членов комиссии — представители губернатории. Ну, а гадости, которые Владимир Нескоромный при каждом удобном случае делал Николаю Цуканову, последний, скорее всего, не забыл. Говорят, что зорко следят с ДД,1, чтобы господину Нескоромному места во власти не нашлось.

Так что 25 марта вышеупомянутый господин, скорее всего, превратится в обычного гражданина. А это значит, что по старым делам, касающимся разворовывания денег на строительстве очистных, все-таки может быть возбуждено уголовное дело. Раньше-то этому статус главы района мешал...

Источник: Газета "Тридевятый регион"