Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России обыграла сборную Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Встреча прошла в воскресенье, 1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве.

По итогам основного времени матча счет был ничейным — 1:1 (первым был автогол Сергея Игнашевича, а в конце первого тайма счет с пенальти сравнял Артем Дзюба).

В ходе двух дополнительных таймов по 15 минут голов забито не было, хотя испанская команда владела заметным преимуществом в атаке.

По результатам серии пенальти выиграла сборная России. В основном — благодаря усилиям вратаря сборной Игоря Акинфеева, которому удалось отбить два мяча, летевшие в его ворота.

В ¼ финала россияне 7 июля встретятся с победителем пары Хорватия-Дания. Матч между этими сборными также пройдет 1 июля.