Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Сборная России одержала крупную победу над командой Саудовской Аравии в первом матче Чемпионата мира по футболу-2018. Матч состоялся на стадионе «Лужники» в Москве и закончился со счетом 5:0.

На 12-й минуте мяч в ворота саудитов отправил Юрий Газинский — этот гол стал первым на ЧМ-2018. За 2 минуты до конца первого тайма вышедший на замену вместо Алана Дзагоева Денис Черышев сделал счет 2:0. Третий гол на 71-й минуте забил также вышедший на замену Артем Дзюба. Уже в добавленное арбитром время вновь отличился Денис Черышев, а точку в матче перед самым финальным свистком поставил Александр Головин.

Началу матча предшествовала получасовая официальная церемония открытия турнира, в которой приняли участие президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино.