За полгода рост пассажиропотока на международном направлении в «Храброво» вырос на 95%

За первое полугодие пассажиропоток на международном направлении в аэропорту «Храброво» вырос на 95%. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Всего за этот период, как пояснила пресс-секретарь калининградского аэропорта Наталья Грицун, в воздушной гавани обслужили 44 430 пассажиров международных рейсов. Отметим, что данный прирост произошел за счет как регулярных, так и чартерных рейсов. В настоящее время из «Храброво» российские и зарубежные авиакомпании совершают рейсы в Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшаву, Анталию, Барселону, курортные города ОАЭ и Туниса.

По итогам первого полугодия произошел прирост пассажиропотока и на внутрироссийских авиалиниях. Так, в «Храброво» на этом направлении было обслужено 749 265 пассажиров, что на 6,32% больше чем за первое полугодие 2016 года.

Отметим, что в июне этого года услугами калининградского аэропорта «Храброво» воспользовались 186 246 пассажиров, что на 19,53% больше, чем в июне прошлого года. Динамика роста пассажиропотока на внутренних рейсах по сравнению с июнем прошлого года составила 13,77%. Всего было обслужено 165 265 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в июне вырос на 98,89% по сравнению с таким же периодом 2016 года, и составил 20 981 человек.

Напомним, что на оперативном совещании в правительстве в прошлую пятницу директор ЗАО «Храброво» Александр Корытный назвал рост числа рейсов за последнее время «драматичным».