Андрей Колесник намерен стать депутатом облдумы вместо Рудникова

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Колесник намерен занять депутатское кресло в Калининградской областной Думе вместо лишившегося мандата Игоря Рудникова. Об этом рассказал сам политик.

«Вчера подал заявление. Теперь оргкомитет партии его рассмотрит и, надеюсь, одобрит. Если будут еще желающие стать депутатами однопартийцы, то проведут праймериз. Я пока не слышал, что еще кто-то подал заявление», — сообщил Колесник.

По его словам, решение оргкомитет регионального отделения партии примет по его заявлению в течение нескольких дней, а вот уже окончательно вопрос о том, кто же получит свободный мандат, будет решен не раньше июля 2018 года.

«Кто-то должен заниматься городом, а не пиаром. Я — человек государственный и считаю, что дело надо делать, а не интриги плести», — пояснил свое решение Андрей Колесник. Правда уточнять, кого он уличает в отсутствии реальных дел, политик не стал.

В декабре 2016 года Андрей Колесник потерял должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Однако уже в январе 2017 года экс-руководитель он вернулся в руководство партии — его избрали первым заместителем Андрея Кропоткина, который возглавил пост главы отделения.

Отметим, что Игорь Рудников был депутатом от одномандатного избирательного округа № 6, который находится в границах части Ленинградского района Калининграда. Депутаты облдумы лишили находящегося под арестом и следствием Рудникова депутатского статуса из-за наличия у него грин-карты США в конце ноября 2017 года. В апреле 2018 года Центральный районный суд Калининграда отказал в удовлетворении административного иска Рудникова к областной Думе.