Мутко назвал «глупостью» информацию о проседании грунтов под стадионом к ЧМ-2018

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко уверен, что информация о проседании грунтов в Калининграде под новым стадионом не соответствует действительности. Об этом он заявил в интервью порталу «Чемпион».

«Это всё глупости, — заявил Мутко. — Там стадион на сваях, поэтому он дороже некоторых. Вы передайте это тем, кто слухи распространяет. В Калининграде, чтобы не рисковать, сделали и стадион, и все инженерные системы на сваях. Консолидация грунтов сделана, все водоотводы. 22 марта его ввели в эксплуатацию. Инспекция ФИФА недавно приезжала в Калининград и была в восторге от стадиона».

Напомним, ранее структура правительства Калининградской области (Региональное управление заказчика капитального строительства) подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Калининградской области об отказе областным властям в понуждении «Балтийской строительной компании» к ликвидации ненормативного проседания грунтов.

В феврале стало известно, что региональные власти выделяют 21 млн рублей на регулярное геотехническое и гидрологическое обследование острова Октябрьский.