Правительство Алиханова дало понять, что не имеет бизнес-плана для стадиона

Губернатор Антон Алиханов не предоставил бизнес-план использования стадиона на острове Октябрьском после Чемпионата мира по футболу. С соответствующим запросом журналисты обратились к губернатору в середине января.

В ответе на информационный запрос за подписью и.о. начальника пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова сообщается, что ответственным за разработку концепции использования стадионов для ЧМ-2018 является ФГУП «Спорт-Инжиниринг». «Итоговые планы перспективного использования объектов будут доведены до субъекта для последующего использования и реализации после передачи объекта в региональную собственность», — говорится в ответе на информационный запрос.

Написать бизнес-план использования стадиона планировалось еще в 2016 году. Правительство Калининградской области перечислило «Исполнительной дирекции по подготовке к Чемпионату мира по футболу в Калининградской области 2018» из областного бюджета на эти цели 10,1 млн руб.

В октябре 2017 года президент Владимир Путин заявил, что концепция наследия ЧМ-2018, которая была утверждена Минспортом в 2015 году, нуждается в доработке.