Федеральный бюджет передаст регионам-хозяевам ЧМ 700 млн рублей

Правительство России планирует передать более 700 млн рублей регионам, которые принимают матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает в пятницу, 15 декабря, РИА «Новости».

«Проектом распоряжения предлагается распределить средства в размере 769890,9 тыс. рублей между 11 субъектами Федерации на подготовку Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года в части строительства или реконструкции 24 тренировочных площадок. Решение правительства: принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам заседания 14 декабря 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 регионах России в июне и июле 2018 года. Одним из городов, принимающих матчи ЧМ, станет Калининград. В регионе строится стадион «Арена Калининград», а также производится капитальный ремонт нескольких стадионов, которые станут тренировочными базами для команд-участниц чемпионата. Это, в частности, база в Светлогорске, а также стадионы «Сельма», «Пионер» и «Локомотив» в Калининграде.