Минпром России предлагает распространить систему tax free на ТЦ «Плаза», «Европа» и «Акрополь»

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает включить в перечень адресов, по которым будут располагаться участники системы tax free, три адреса в Калининграде. Об этом говорится в проекте постановления правительства России, опубликованном на сайте проектов нормативных актов.

Речь о торговых центрах «Акрополь» (ул. Профессора Баранова, д. 34), «Плаза» (Ленинский проспект, д. 30), «Европа» (оба корпуса, расположенные по адресам: ул. Театральная, д. 30 и ул. Баранова, д. 40). Больше нигде в Калининградской области система tax free действовать не будет.

Предполагается, что на всю Россию будет 38 таких мест. Большая часть — 11 — разместится в Москве. Также система tax free коснется Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новгородской области и Приморского края.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал закон о введении tax free — системы возврата налога на добавленную стоимость (НДС) при вывозе приобретенных в России товаров для граждан стран, не входящих в Евразийский экономический союз.