Из МВД уволили еще одного высокопоставленного полицейского-антикоррупционера

Из главного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ уволили еще одного высокопоставленного сотрудника полиции. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев в интервью НТВ, сообщает в субботу «Лента.Ru».

«Еще один руководитель одного из управлений этого антикоррупционного главка на протяжении нескольких лет забывал декларировать зарубежное недвижимое имущество. Было принято решение о его увольнении из органов внутренних дел», — сказал он, комментируя результаты проверки главка по следам дела полковника полиции Дмитрия Захарченко. Колокольцев не стал уточнять имя и звание уволенного руководителя.

Полковник Дмитрий Захарченко был уволен из МВД РФ в конце сентября. В отношении Захарченко возбуждено уголовное дело по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») УК РФ.

Дома и на работе полковника были проведены обыски, в результате которых была обнаружена сумма денег эквивалентная 8 млрд рублей. По версии офицера, обвинения были сфабрикованы, чтобы сместить его с должности. Ранее Владимир Колокольцев заявил, что выявлять коррупционные преступления в России стали чаще.