В Британии появился знак, дискриминирующий выходцев из Восточной Европы

Рыбное хозяйство на юго-востоке Великобритании может столкнуться с серьезными неприятностями за дискриминацию поляков и "других выходцев из Восточной Европы". Посетителей хозяйства Field Farm в графстве Оксфордшир шокировало висящее у входа объявление, пишет tiesa.com.

На знаке указано, что на территорию хозяйства нельзя заезжать на автомобилях, нельзя приводить собак и детей, а также вход запрещен для рыбаков из Польши и других стран Восточного блока.

Первыми этот знак зафиксировали проживающие в Англии поляки, а некоторые сообщили о нем и своему соотечественнику Радославу Папиевскому, который письменно обратился к владельцам хозяйства с просьбой убрать этот знак.

Поскольку никакого ответа Папиевски не получил, то обратился в правозащитные организации. По его мнению, это явная дискриминация. Фотографии и всю информацию Папиевски выслал в Европейскую комиссию по правам человека и сейчас ждет ответа.

В Британии появился знак, дискриминирующий выходцев из Восточной Европы

"Этот знак показывает, что кому-то — полякам и другим жителям Восточной Европы — не место в общине рыбаков Великобритании", — охарактеризовал знак Папиевский. Представители хозяйства отказываются и что-либо комментировать СМИ.