Red Hot Chili Peppers выступят в Латвии с концертом на берегу Даугавы

  27 июля на острове Луцавсала пройдет один из самых долгожданных рок-концертов под открытым небом. С впечатляющим представлением на берегу Даугавы выступит одна из самых коммерчески успешных рок-групп в истории музыки - Red Hot Chili Peppers. Планируется, что шоу соберет порядка 30 000 зрителей со всей Балтии.

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers прибудет в Латвию в рамках мирового турне, организованного в поддержку выпущенного этим летом альбома The Getaway.

11-й альбом шестикратных лауреатов премии Grammy разместился на первых местах в музыкальных чартах по всему миру. Новая запись участников Зала славы рок-н-ролла завоевала 1 место в десятке лучших альбомов респектабельного Billboard. The Getaway стал 7-м альбомом группы, который входит в Топ 10. Уже в первую неделю после выхода, пластинка заняла первое место в топах Австралии, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и Новой Зеландии. Многие музыкальные обозреватели назвали его лучшим альбомом группы за последнее время. Журнал Rolling Stone подчеркивает: "Это одни из лучших песен последних лет".

Билеты на единственный концерт Red Hot Chili Peppers в странах Балтии поступят в продажу 17 ноября в 10 часов утра в кассы Biļešu serviss и на www.bilesuserviss.lv. Только до 27 ноября стоимость билетов 59 EUR, затем их цена увеличится до 69 EUR. Стоимость билетов в фан-зону - 99 EUR. Также будут доступны VIP билеты по цене 199 EUR.

16 ноября начнется предварительная продажа билетов для членов концертного клуба FBI. Регистрация - на www.fbi.lv.