Мэрия установила минимальную зарплату сотрудника МКУ в Калининграде в 4,5 тыс рублей

Горвласти установили должностные оклады руководства и сотрудников муниципальных казенных учреждений. Зарплаты в них будут варьироваться от 4 тыс 499 рублей до 28 тыс 288 рублей, говорится в постановлении, опубликованном на сайте горадминистрации.

Самой большой (28 тыс 288 рублей) будет оклад директора МКУ с численностью сотрудников от 101 до 500 человек. Директор МКУ с численностью сотрудников до 5 человек будет получать 13 тыс 711 рублей.

При этом минимальная зарплата в МКУ установлена на уровне 4 тыс 499 рублей. Столько будут получать уборщики помещений и территорий, машинисты котельных и кочегары, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, сторожа, курьеры.

Такие оклады распространяются на «правоотношения, возникшие с 01 октября 2017 г.».

Отметим, всего в Калининграде в настоящее время 12 муниципальных казенных учреждений. Одно из них, Центр охраны памятников, решено с 2018 года расформировать.

Напомним, среди глав муниципалитетов самая большая зарплата — у главы Калининграда, она составляет 180 тыс рублей. Ранее губернатор Антон Алиханов заявлял, что это больше, чем установлено для главы региона.