Российская пенсионерка выиграла в лотерею 7 млн евро

Организаторы лотереи "Русское лото" смогли найти жительницу Воронежской области, выигравшую 5 ноября рекордные 506 млн руб (7,26 млн евро). Об этом в субботу сообщается на официальном сайте компании-распространителя государственных лотерей "Столото", пишет ТАСС.

Победительницей оказалась 63-летняя Наталья Петровна Власова. По ее словам, проверить билет она доверила внучке. Та сообщила, что билет не выиграл, после чего он неделю лежал на полке.

"Второй раз я перепроверяла билет сама на сайте. Набрала номер и увидела невероятную сумму. "Что-то непонятное происходит", - мелькнуло у меня в голове. Потом еще несколько раз мы звонили и перепроверяли информацию", - рассказала дочь пенсионерки, которая приехала в Москву за выигрышем вместе с матерью.

Наталья Петровна утверждает, что пока не решила, как распорядиться огромной суммой, однако часть ее будет направлена на благотворительность.

Джекпот в размере 506 млн руб. был разыгран 5 ноября в 1204-м тираже "Русского лото". Выигрыш стал самым крупным за всю историю России.