Калининградские сельхозпроизводители не получат от правительства РФ компенсации ущерба

Калининградская область не попала в список регионов, в которых сельхозпроизводители получат федеральную компенсацию ущерба, причинённого в результате природных ЧС. Как сообщает "Интерфакс", распоряжение о компенсациях подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Минсельхозу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1323,6 млн рублей для предоставления межбюджетных трансфертов девяти субъектам Федерации на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера", — говорится в документе.

Компенсации получат Республика Башкортостан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Тыва, Чеченская Республика, Приморский край, Хабаровский край, Волгоградская, Вологодская и Тульская области. Их направляют на основании обращений руководителей органов государственной власти этих субъектов.

Калининградские фермеры из-за холодного начала мая лишились раннего урожая. В 2016 году Калининградская область также не получила федеральной компенсации. Объём ущерба оказался недостаточно большим для поддержки из бюджета РФ.