Пожилая калининградка заперла у себя в квартире фельдшера скорой, угрожая ей топором

Пожилая калининградка заперла фельдшера скорой в своей квартире и, угрожая топором, потребовала вызвать себе реанимобиль. Инцидент произошел сегодняшним днем, 22 августа, на улице Пионерской.

Пожилая женщина, которая, как выяснилось, употребившая какое-то количество алкоголя, почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Она уверяла врачей, что у нее случился сердечный приступ. Приехавшие медики, осмотрев калининградку, определили, что серьезных проблем с сердцем в данном случае нет и плохое состояние пациентки вызвано другими причинами. Однако женщина не согласилась с сотрудниками скорой — она заперла в своей квартире молодую девушку-фельдшера и, угрожая топором, потребовала вызвать себе реанимобиль.

Коллеги фельдшера позвонили в полицию и МЧС. Прибывшие к месту ЧП спасатели предупредили калининградку, что намерены взломать дверь в ее жилище, если она добровольно не выпустит медика. Тогда женщина отперла замок.

«Из-за двери сразу же выбежала заплаканная и испуганная фельдшер. А в квартиру вошли полицейские, которые находятся там до сих пор», — рассказали очевидцы происшествия.