ФСБ объявила о ликвидации канала поставок огнестрельного оружия из ЕС в Россию

Жители трех российских городов обвиняются в организации поставок огнестрельного оружия из Евросоюза в Россию. О ликвидации преступной группы сообщает Федеральная служба безопасности на своем сайте.

По данным ФСБ, в ОПГ входили жители Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга. Изъято 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, 2 противотанковых ружья), 45 мм пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет «АГС-17», самодельное взрывное устройство, 15 ручных осколочных гранат, более 4500 патронов различного калибра, приспособления для бесшумной стрельбы, «большое количество основных частей и комплектующих к огнестрельному оружию», говорится в сообщении. Также прекращена деятельность 2 мастерских по модернизации огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов.

«Члены преступной группы задержаны. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению их противоправной деятельности», — заявили в ФСБ.