В Калининграде зафиксировали нарушения порядка со стороны иностранных болельщиков

В Калининграде в дни проведения матчей ЧМ-2018 были зафиксированы незначительные нарушения общественного порядка со стороны иностранных болельщиков. Об этом в ходе брифинга в воскресенье, 24 июня, сообщила руководитель регионального Агентства по подготовке к Чемпионату мира по футболу Залина Ибрагимова.

«Да, действительно, такие случаи были. Их было немного. Это имеет место быть на всех мероприятиях такого уровня. Такого уровня [нарушений], как на Евро-2016, у нас не было, они были точечные. С ними быстро справлялись, всевозможные правонарушения пресекали», — рассказала Ибрагимова, не уточняя, о каких именно нарушениях идет речь. В целом же серьезных нарушений общественного порядка в Калининграде зафиксировано не было.

По словам Ибрагимовой, службы эффективно пресекали попытки проноса на стадион запрещенных предметов и продуктов. При этом Залина Ибрагимова отметила, что в Калининграде не было случаев, когда кого-то на стадион не пустили.

На стадионе «Калининград» прошли два из четырех запланированных матчей в рамках ЧМ-2018. 16 июня между собой встретились сборные Хорватии и Нигерии, 22 июня сыграли Сербия и Швейцария.