Здание «Мега Сити» закрыли после проверок

Руководство ТЦ «Мега» приняло решение о приостановке эксплуатации здания на Мусоргского, 10, в котором располагаются часть участников проекта «Мега Дом» и магазины «Мега Сити». Об этом сообщили в отделе маркетинга и рекламы ТЦ «Мега».

Как рассказали в управляющей компании ТЦ, судебное заседание, на котором были вынесены обеспечительные меры в отношении здания, состоялось в понедельник, 14 мая; ему предшествовала серия проверок. «Нас начали проверять практически сразу после „Зимней Вишни“, проверки продолжались весь апрель, — пояснил собеседник. — Мы сами начали устранять замечания, кое-что нам помогли устранить представители надзорных органов. Что-то мы не успели сделать физически, но надеемся, что в течение двух недель успеем устранить оставшиеся замечания».

В управляющей компании подчеркивают, что здания «Мега Маркет», «Мега Центр» и «Мега Мебель» продолжают свою работу в обычном режиме.

Напомним, в конце апреля, после трагедии в Кемерово, по Калининграду прокатилась волна проверок, в результате которых временно закрытыми оказались ТЦ "Маяк", "Эпицентр", "Спутник", бар XXXX и ряд других помещений. По словам прокурора Калининградской области Сергея Хлопушина, самым существенным нарушением, выявленным при проверках, оказалась отделка полов, дверей и стен горючими материалами, которые не соответствуют требованиям пожарной безопасности.