Под прицел правоохранителей попало дело о мошенничестве двухлетней давности

2 года назад пенсионерка, проживающая в Калининграде, стала жертвой мошенников, обманным путем лишивших ее квартиры и оставивших ни с чем. 

Как сегодня стало известно, недавно калининградскими следователями было возобновлено расследование по данному делу. Согласно полученной из источника информации, связано это с недавним задержанием одного из основных фигурантов дела. 

Первоначальная история такова, что в 2015 году к 78 летней жительнице города Калининграда обратились некие лица с предложением обменять находящуюся в собственности у пенсионерки квартиру на крупный хутор, находящийся неподалеку от города, стоимость которого якобы составляла не менее 700 тыс рублей. 

В последствии, как стало известно уже после заключения сделки, в собственность бабушке был передан совершенно другой объект, который, по сути, представлял из себя забетонированный пустырь, по стоимости эквивалентный 50 тыс рублей. 

Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в прокуратуру. По результатом проверки было возбуждено уголовное дело.

В последствии выяснилось, что что продавец хутора и покупатель квартиры являлись близкими друзьями, а риэлтор, которая сопровождала сделку каким-то магическим образом уговорила бабулю оформить завещание на себя. 

К сожалению, спустя 3 месяца поле заключения сделки, не дождавшись окончания расследования, пенсионерка скончалась. Основные же фигуранты дела пустились в бега.

Однако, сегодня стало известно о том, что риэлтор, на чье имя было написано завещание, была задержана правоохранительными органами и уже завтра ей будет избрана мера пресечения на время расследования. Ей оказалась уже известная в определенных кругах Богатикова Наталия Владимировна, за которой еще давно закрепилась репутация "черного риэлтора".

Пока сложно сказать, к чему приведет вновь набравшее обороты следствие. Но то, что процесс вновь закрутился и появился шанс наконец закрыть это дело, несомненно обнадеживает и внушает надежду.