Отремонтированная за 320 млн дорога к Зеленоградску начала трескаться

На двухкилометровом участке дороги на подъезде к Зеленоградску обнаружены трещины, которые образовались в ходе эксплуатации трассы. Об этом сообщается на официальном сайте городского округа.

«В районе причала начал просаживаться участок полотна на протяжении более 50 метров, на разворотном кольце на ул. Тургенева выявлены повреждения покрытия», — говорится в сообщении.

Отметим, что реконструкцией трассы занималась компания «ООО СП Балтдормостстрой», сумма контракта составила 320 млн рублей. Региональные власти настояли на сокращении срока ремонтных работ, сместив его на декабрь 2015 года.

Администрация городского округа уже направила в управление дорожного хозяйства Калининградской области обращение с просьбой отремонтировать трассу кратчайшие сроки, говорится на сайте Зеленоградска. «Директор учреждения Геннадий Лейбович проинформировал администрацию, что устранение дефектов, выявленных в ходе обследования, будет осуществлено в рамках гарантийных обязательств», — отмечается в сообщении.

Напомним, в феврале 2015 года областная прокуратура подтвердила связь между «Балтдормостстроем» и главой областного управления дорожного строительства Геннадием Лейбовичем. В состав учредителей ООО входила родная сестра Лейбовича. Размер ее доли в ООО СП «Балтдормостстрой» составлял 10%, отмечалось в сообщении ведомства.