Цыгане и криминал снова синонимы

Троим цыганам, похитившим 16-летнюю ставропольчанку ради свадьбы, вынесут приговоры.

На Ставрополье цыганский парень из села Северного Александровского района влюбился с свою 16-летнюю односельчанку Диану. 22-летний Сергей потерял голову от нахлынувших чувств, но девушка не отвечала ему взаимностью. Да и родители были против такого союза - у парня в селе была очень плохая репутация. Тогда он решил похитить возлюбленную, чтобы жениться на ней.

В одиночку осуществить задуманное он не мог, поэтому попросил о помощи своего 20-летнего брата и 19-летнего друга. Все вместе они ворвались в дом девушки, где в тот момент она находилась вместе с матерью, и, угрожая ножом, заставили ее поехать с ними.

Сергей посадил свою невольную невесту в автомобиль и отвез к родственникам на хутор Петровка Александровского района. Недолго девушка томилась в ожидании ненавистной ей свадьбы - в тот же день о ее местонахождении узнал отец.

Мужчина сразу же отправился на хутор вместе с родственниками и вернул дочь обратно домой. После этого он направился в полицию, где написал заявление на похитителей.

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, вскоре трое цыган предстанут перед судом. Они обвиняются по статьям «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и «Похищение человека».