В РПЦ заявили о достройке стадиона «Зенита» лишь с помощью «небесных сил»

По словам петербургского митрополита Варсонофия, завершить достройку стадиона на Крестовском острове, обошедшегося в $1 млрд, удалось лишь «с Божьей помощью».

Чемпионат мира по футболу 2018 года, на который приедут миллионы болельщиков со всего мира, поможет показать Россию «с самой лучшей стороны», уверен прибывший с визитом в Саранск митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

По его словам, это будет сделано «с Божьей помощью», которая ранее дала возможность своевременно достроить новый стадион в Санкт-Петербурге, сообщает мордовская газета «Столица-С».

«Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят и так далее. А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили», — заявил митрополит.

 

Варсонофий также выразил уверенность в том, что и работы в Саранске, где продолжается строительство своего стадиона, на котором также пройдут игры ЧМ-2018, закончится благополучно.

«Стадион совсем не узнать. В прошлом году я видел здесь только подготовленную площадку. По всему видно, что с помощью Божией к чемпионату мира 2018 года он станет одним из лучших спортивных объектов страны», — цитирует Варсонофия пресс-служба петербургской митрополии.

Торжественный молебен о благополучном завершении строительных работ на стадионе на Крестовском острове прошел 12 сентября 2016 года. В ходе богослужения, на котором присутствовали вице-губернатор Игорь Албин и председатель заксобрания Вячеслав Макаров, митрополит освятил Державную икону Божией Матери, которая должна быть установлена на стадионе.