За сутки пожарные МЧС трижды выезжали на тушение возгораний

За минувшие сутки на территории области произошло три пожара, которые, к счастью, обошлись без пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В среду в 16.40 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Степанова в поселке Донское Светлогорского городского округа. В двухэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании размером 30х15 метров в подвальном помещении горели бытовые отходы на площади 15 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-17 в составе 4 человек и 1 единицы техники.

В 17.59 на пересечении улиц Московской и Смирнова в Гусеве полностью сгорела деревянная пристройка площадью 2 квадратных метра к одноэтажному кирпичному строению размером 3х5 метров. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательной части ПСЧ-13 в составе 7 человек и 2 единиц техники.

И в 20.17 на улице Красноармейской в Светлом в четырехэтажном кирпичном жилом доме на балконе 4-го этажа горела ветошь. Ликвидировано подручными средствами. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-31 в составе 4 человек и 1 единицы техники.