За сутки в регионе произошло три пожара, в которых пострадали люди

За сутки на территории Калининградской области произошло 4 пожара, в трех из которых пострадали люди. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В понедельник в 18.20 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Стекольной в Ленинградском районе города Калининграда. В пятиэтажном панельном многоквартирном жилом доме в двухкомнатной квартире на втором этаже в комнате сгорел матрац и постельные принадлежности. Возгорание ликвидировано подручными средствами. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Спасено 2 человека. На место происшествия выезжал пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-1 в составе 5 человек и 1 единицы техники.

В 20.04 на улице Новгородской города Калининграда произошло возгорание нежилого одноэтажного здания. Имеются пострадавшие. Для ликвидации пожара привлечены пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-5, ПСЧ-1 и СПСЧ в составе 10 человек и 3 единиц техники. Полностью потушить возгорание в 22.35.

Еще один серьезный пожар случился во вторник в 01.50 в поселке Корнево Багратионовского городского округа. В пятиэтажном панельном многоквартирном жилом доме в двухкомнатной квартире на пятом этаже в одной из комнат сгорел пол и спинки кресел. Имеются пострадавшие. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-23 и ПСЧ-30 в составе 8 человек и 2 единиц техники.

Кроме того, на улице 1812 года в Калининграде в девятиэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме в трехкомнатной квартире на четвертом этаже в комнате сгорели диван и тумбочка на площади 2 квадратных метров. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались два пожарных расчета пожарно-спасательной части ПСЧ-1 в составе 6 человек и 2 единиц техники.